欢迎您访问广正股份官方网站

 天津高速公路集团有限公司2018-2020年度财产保险项目中标公告

 

招标编号:

中标编码:CBL_20180201_100433980

招标代理:天津广正建设项目咨询股份有限公司

招标人:天津高速公路集团有限公司

 

天津高速公路集团有限公司2018-2020年度财产保险项目

评标结果公示

建 设 单 位:天津高速公路集团有限公司

招标代理单位:天津广正建设项目咨询股份有限公司

招 标 编 号:TJGSJT2018-20201

天津高速公路集团有限公司2018-2020年度财产保险项目,在天津市滨海公证处的监督下,于2018131日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、     中标候选人排序及投标报价

中标候选人排名

单位名称

资格条件

质量标准

服务周期

投标报价(年费率万分之)

第一名

渤海财产保险股份有限公司天津分公司

具有中国保险监督管理委员会颁发的经营财产险保险业务许可证

/

201811   20201231日。

3.96

第二名

中国平安财产保险股份有限公司天津分公司

具有中国保险监督管理委员会颁发的经营财产险保险业务许可证

/

201811   20201231日。

3.98

第三名

中国人寿财产保险股份有限公司

具有中国保险监督管理委员会颁发的经营财产险保险业务许可证

/

201811   20201231日。

3.96

第四名

中国太平洋财产保险股份有限公司天津分公司

具有中国保险监督管理委员会颁发的经营财产险保险业务许可证

/

201811   20201231日。

3.98

二、评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽取5名评标专家并组建评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,在整个评审过程发现:中国人民财产保险股份有限公司天津市分公司所递交的投标文件中,法定代表人身份证明书及授权委托书中未按招标文件要求由法定代表人亲笔签字,不符合投标人须知3.7.4的要求,依据评标办法2.3初步评审的规定,否决其投标。

阳光财产保险股份有限公司所递交的投标文件中,投标文件正本未按招标文件要求由法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名及逐页加盖投标人单位章,不符合投标人须知3.7.3的要求,依据评标办法2.3初步评审的规定,否决其投标。其余投标单位未发现实质性问题。

三、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议

联系人:张齐        电话:022-23210356

四、招标监督部门

联系人:王子秋      电话:022-59810196

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:201821日至201823日止。

特此公告。

天津高速公路集团有限公司       天津广正建设项目咨询股份有限公司

201821                      201821

 

关于我们 新闻中心 业务范围 广正分公司 公司业绩 企业文化 人力资源 经验交流 在线下单
违法和不良信息举报电话:022-23210356     违法和不良信息举报邮箱:globalchoice@tjgcc.com.cn     版权所有:天津广正建设项目咨询股份有限公司      津ICP备12004183号-1